Новости

Жители Калужского региона обращаются к услугам кадастрового инженера, когда требуется подготовить документы для кадастрового учета объектов недвижимости - земельного участка, дома, квартиры, садового домика, или их снятия с учета.
12 февраля 2019
С 01 февраля 2019 года Федеральным законом от 03.08.2018 N 338-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предусмотрено, что после удостоверения сделки с недвижимостью нотариусы обязаны направить соответствующее заявление и прилагаемые к нему документы в электронном виде в Росреестр до конца того же рабочего дня.
12 февраля 2019
Управление Росреестра по Калужской области информирует: 01 января 2019 г. вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
5 февраля 2019
30 января 2019 г. с 11.00 до 13.00 Управление Росреестра по Калужской области проведет телефонную консультацию в режиме «горячая линия» на тему «Государственный земельный надзор. Нарушения земельного законодательства и их последствия».
30 января 2019
В Управление Росреестра по Калужской области поступил телефонный звонок: «Я оказался в сложной финансовой ситуации. Лишился работы и теперь не имею возможности погасить задолженность по кредитам. Как поступить, не нарушая требований законодательства РФ? Могу ли я объявить себя банкротом? Какие будут последствия?»
24 января 2019
Управление Росреестра по Калужской области сообщает: калужане начали приобретать в собственность машино-места
24 января 2019
Управление Росреестра по Калужской области сообщает: с 01 января 2019 года признать садовый дом жилым домом и жилой дом - садовым домом можно на основании решения местных властей
23 января 2019
В настоящее время законодательством Российской Федерации установлено, что право может быть зарегистрировано только на объекты недвижимости, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)
23 января 2019
Управлением Росреестра по Калужской области утвержден план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год. В будущем году инспекторы государственного земельного надзора Управления проверят 21 организацию.
7 января 2019