На улице Кутузова г. Калуги появились новые деревья

26 сентября 2018

На улице Кутузова г. Калуги появились новые деревья

РосреестрМолодые каштаны были посажены 21 сентября 2018 года в рамках проведения мероприятий, посвященных 20-летию со дня создания системы регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и 10-летию со дня образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Деревья станут украшением одной из прилегающих к зданию Управления улиц города.

Организаторами акции выступил Молодежный совет Управления  Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калужской области.

Также в честь юбилейных дат было принято коллективное решение подарить голубую ель  Калужскому социальному  приюту для детей и подростков «Мечта» для благоустройства и украшения территории.

Напомним, что 31 января 2018 года исполнилось 20 лет со дня вступления в законную силу Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Эта дата стала точкой отсчета создания системы государственной регистрации в России – нового этапа в правовом регулировании регистрации прав на недвижимость.

Еще одна круглая дата – 10-летие образования Росреестра – будет отмечаться в декабре текущего года. В соответствии с Указом  Президента России от 25 декабря 2008 года были объединены три ведомства: Росрегистрация, Роснедвижимость и Роскартография, и была образована новая структура – Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

На улице Кутузова г. Калуги появились новые деревья На улице Кутузова г. Калуги появились новые деревья
Дата создания: 26-09-2018
Дата последнего изменения: 26-09-2018