Калужские губернские ведомости от 06.12.2019

9 декабря 2019

Пятница, 6 декабря 2019 г.

Пятница, 6 декабря 2019 г.ВАЖНОЕ

В мультимодальный транспортно-логистический центр «ФрейтВилладжВорсино» Калужской области впервые прибыл контейнерный поезд из города Шицзячжуан с товарами народного потребления и оборудованием. За 14 дней он преодолел 6,5 тысяч километров

Губернатор Анатолий Артамонов предложил не делать наТеатральной ничего ниже улицы Достоевского, пока не будет найти компромисс с жителями. У них есть сомнения по поводу преобразований.

Наша коллега Марина Карама, главный редактор «Мосальской газеты», стала лауреатом II Всероссийскогомедиаконкурса «Полоса безопасности» за серию публикаций в газете «Калужские губернские ведомости». Итоги были подведены на V конгрессе автошкол. Поздравляем!

341 коробка сладостей из Калуги поедет в Сирию. Две тонны гуманитарного груза для отправки на Ближний Восток собрало Калужское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

9 декабря Волонтеры Победы проведут Всероссийскую акцию «День Героев Отечества» и расскажут калужанам о тех, кем может гордиться нынешнее молодое поколение.

К 650-ЛЕТИЮ КАЛУГИ

Летом 1941 года, в самом начале войны, из осажденного фашистами Смоленска эвакуировалась в Калугу Западная станция переливания крови. Она-то и стала первой передвижной станцией, которая работала в наших краях, заготавливая кровь для госпиталей.

Филиал станции прочно обосновался в Калуге в 1942 году. Из нее в 1944-м, с образованием области, и выросла наша областная станция переливания крови, которая объединила доноров, заготавливала кровь и производила препараты крови для больниц области.

Об истории этой службы читайте в материале Татьяны Петровой «Красное золото» вечно в цене» на КГВ

ТЕМА ДНЯ

Год назад КГВ опубликовало статью «Батальоны просят воды» о проблемах противопожарного водоснабжения в области. За прошедшее время мало, что изменилось. Тушение пожар в отдаленных поселениях – это отдельный квест. И пока пожарные его пройдут, деревня может сгореть.

Что делать в этой ситуации и как можно повлиять на ее решение? Читайте об этом в материале «Засуха в рукавах».

В РАЙОНАХ ОБЛАСТИ

Со дня образования в Ульянове улицы Островского на ней не было водопроводной линии. Теперь есть. Жителям, желающим пользоваться современными благами, приходилось самим прокладывать трубы от имеющейся сети, а это - приличные расстояния, следовательно, и по цене выходило недёшево.
Но ситуация изменилась. Вода пришла.

Согласно анкетированию, качество водопроводной воды в Медыни устраивает лишь 2 процента респондентов. А большая часть горожан предпочтёт сходить на родник или привезти канистру с водой издалека, чем воспользоваться жидкостью из-под крана.

Можно ли справиться с этой проблемой? И как? Об этом – в материале КГВ

Проект #ЦифраДня от #КГВ

Пятница, 6 декабря 2019 г.Друзья! У нас работает единый информационный телеграм-канал ресурсов «Калужские губернские ведомости» и «Весть-ньюс» - КГВ-Инфо

Вся самая актуальная информация в режиме он-лайн будет появляться не только на сайтах, но и в телеграм-канале.

Найти канал просто: или набрать в поиске КГВ-Инфо, или пройти по ссылке https://t.me/kgv_info . И нажать «присоединиться»!

Мы будем рады всем нашим подписчикам!

Наши официальные группы в ФБ ,ВК и в Одноклассниках

Кстати, напоминаем, что сейчас в наших группах проходит опрос – какой калужский товар вы считаете бесспорных калужским брендом? Присоединяйтесь, голосуйте!

Дата создания: 09-12-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: